Последние новости

Реклама

В феодосийском дельфинарии сточные воды из выгребной ямы выкачивали без лицензии

11 марта в отдел Восточного региона Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю поступило телефонное сообщение из Администрации г. Феодосии о том, что в районе дельфинария ООО «НЭМО» зафиксирован факт выкачки специализированным автотранспортным средством (ассенизатор на базе ГАЗ) неочищенных сточных вод из выгребной ямы, принадлежащей дельфинарию ООО «НЭМО». Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Специалистом отдела надзора на море Восточного региона был осуществлён выезд на место. По прибытии на место установлено, что с северной стороны дельфинария ООО «НЭМО» по адресу г. Феодосия, ул. Керченское шоссе, 9А существует система водоотведения в виде выгребной ямы с которой, согласно договора, осуществляет выкачку жидких бытовых стоков индивидуальный предприниматель Зорин Олег Алексеевич. Сточные воды образуются в результате деятельности дельфинария ООО «НЭМО», — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве также добавили, что на месте было взято объяснение у Зорина О. А., в котором он пояснил, что между ООО «НЭМО» и ИП Зорин О. А. заключен типовой договор на вывоз неочищенных сточных вод образующихся в результате деятельности ООО «НЭМО».

«На вопрос о наличии лицензии либо уведомления поданного в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю на осуществление транспортировки жидких бытовых стоков относящихся к 4 классу опасности Зорин О. А пояснил, что не знал о данной норме природоохранного законодательства Российской Федерации. То есть в данном случае ИП Зорин О. А. осуществлял деятельность по транспортированию отходов при отсутствии лицензии либо поданного уведомления на осуществления данного вида деятельности», — рассказали в Росприроднадзоре РК.

По этому факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Зорина О. А. по ст. 8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля