Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов выразил уверенность в увеличении турпотока в Крым в 2017 году

В ходе видеомоста Симферополь – Москва в пресс-центре МИА «Россия в этот день» в столице Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что турпоток в Крым будет расти.


В частности, по словам Сергея Аксёнова, динамика прошлых лет показала, что турпоток ежегодно растёт на 10-20%, и по прогнозам в 2017 году в Крыму ожидается порядка 6 млн туристов. «Главное, не обманывать туриста. Если турист будет понимать, что он получает продукт, соответствующий качеству и спросу, турпоток никогда не будет ослабевать», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость приведения в порядок инфраструктуры в регионе, а также создания реально комфортных условий для туристов. «Внутренний туризм в нашей стране начинает пользоваться всё большим спросом, а Крым – один из самых главных туристических регионов наравне с Краснодарским краем. Наверное, основной поток – наибольшее количество – получим, когда сможем предоставить услуги реального качества, соответствующие ценам и стандартам. Надо изучать конкурентную среду и стараться соответствовать ей в сегодняшних реалиях. Преимущества Крыма – природа, наши люди, вежливость, которую мы должны оказывать туристам», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов рассказал, что в стадии рассмотрения находится субсидирование авиаперевозок по ряду направлений. «Думаю, будет принято положительное решение. Это дополнительный бонус Крыму для увеличения турпотока. Подписаны соглашения с другими субъектами Российской Федерации, по которым среди них прорабатывается возможность формирования новых рейсов дополнительно к тем, какие уже есть в линейке расписания на данный год. Такие задачи поставлены перед 12 субъектами – губернаторы занимают активную позицию», – добавил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, окончание строительства Международного аэропорта «Симферополь» запланировано инвесторами на март 2018 года. При этом ожидается, что через аэропорт «Симферополь» в этом году пройдёт около 6 млн пассажиров. «Керченская переправа в прошлом году показала хорошую динамику – перевезла более 5 млн пассажиров. Уверен, что в этом году сможем избежать колоссальных очередей. Время ожидания в самые пиковые часы не должно превышать 3 часов. Инфраструктура будет подтянута», – отметил глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля