Последние новости

Реклама

Симферополь. Оперативники задержали четверых жителей Кировского района, какие подозреваются в разбойном нападении на аптеку в Феодосии – бандиты похитили 418 тыс рублей и видеорегистратор. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть ОМВД России по Феодосии 26 февраля поступило сообщение о том, что неизвестными совершено разбойное нападение на аптеку. При этом фармацевту, которая работала в медучреждении, были причинены телесные повреждения. Бандиты похитили денежные средства в сумме 418 тыс рублей и видеорегистратор, установленный в подсобном помещении аптеки, – говорится в сообщении. – Злоумышленниками оказались четверо жителей Кировского района в возрасте от 23 до 29 лет. Один из них ранее работал в данном учреждении. Подозреваемые тщательно готовились к налету, расписали роль каждого участника».

В пресс-службе уточнили, что задержанные дали признательные показания, от них поступили явки с повинной. В ходе обысков по месту проживания злоумышленников полицейские изъяли часть похищенных из аптеки денежных средств и видеорегистратор.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, либо в крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Троим задержанным избрана мера пресечения – содержание под стражей, ещё один находится на подписке о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля