Последние новости

Реклама

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого в субботу, 18 марта, произойдёт презентация нового поэтического сборника члена Совета Федерации от Севастополя Андрея Соболева «Хроники Новороссии», сообщает издание «Севастопольская газета».

Это уже пятая по счету книга А.Соболева. Её название продиктовано неизгладимыми впечатлениями сенатора и барда от недавних поездок на Донбасс. Там сейчас ведутся боевые действия и происходят поистине трагические события для простых жителей этого региона.

Вспомним читателям, что поездки в Новороссию были организованы в рамках инициативы Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины при Совете Федерации РФ по реализации Программы гуманитарной помощи и социальной поддержки Луганской и Донецкой народных республик. То, что А.Соболев там увидел, глубоко взволновало его. Он много встречался с политиками и простыми гражданами народных республик, узнавал об этих проблемах, чаяниях, надеждах. И ещё о той боли, которой сегодня наполнена жизнь этих людей.

После этого стихотворные строки рождались сами собой, отражая авторскую реакцию и позицию гражданина, человека, патриота.

В представленных в книгах произведениях звучат объективные оценки ситуации, вера в справедливость, призыв к милосердию. Все это сочетается со свойственной автору поэтической лирикой и нравственной позицией, которым он остается верен всю свою жизнь.

Стихи А.Соболева наверняка найдут понимание в душах севастопольцев, да и всех неравнодушных россиян. Также, как и тот нерв, с которым автор традиционно выходит к своему читателю, зрителю, единомышленнику.

Ещё раз сообщим, что презентация в библиотеке им.Толстого на пл.Ушакова произойдёт 18 марта в 11.00. Вход свободный для всех!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля