Последние новости

Реклама

Севастополь. Скорректированный и обновленный вариант стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года вынесен на второй этап экспертного обсуждения, который продлится до 24 марта. Согласованный на уровне экспертов документ планируется презентовать в конце этого месяца. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный этап работы над стратегией будет реализован в соответствии с ранее утвержденной «дорожной картой» с привлечением представителей экспертного сообщества, депутатов всех уровней, журналистов, отраслевых специалистов в формате шести экспертных групп», – говорится в сообщении.

Этот процесс, заверяет пресс-служба, будет максимально открытым. Его цель – финальная сверка проекта стратегии с мнениями всех заинтересованных сторон и окончательная корректировка её содержательной части.

Первый этап обсуждения стратегии прошёл в начале февраля этого года. В его ходе был высказан целый ряд замечаний, а также внесены предложения по содержательной части документа, обоснована необходимость корректировки миссии, целей и задач. Правительство, как отметили в пресс-службе, обобщило все поступившие дополнения и доработало документ.

Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года ставит перед собой главную цель – определить приоритеты развития города. Проект опубликован на сайте правительства города и представляет собой документ объёмом около 200 страниц. Документ был подвергнут резкой критике различными партийными и общественными организациями города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля