Последние новости

Реклама

Водоканал ремонтирует пожарные гидранты

По правилам безопасности допускается наличие лишь пяти процентов нефункционирующих пожарных гидрантов от их общего количества в городе. В Севастополе данный показатель намного выше, сообщает издание «Севастопольская газета».

На улицах Инкермана можно заметить бурную деятельность бригад «Водоканала» — создаётся замена сразу пяти пожарных гидрантов на новые и тестирование последних в действии.

Работы по замене пожарных гидрантов по всему городу проводит ГУПС «Водоканал» в рамках текущих ремонтных работ за собственный счёт.

В Севастополе 1898 пожарных гидрантов, какие стоят на балансе водоканала и обслуживаются им. Мониторинг месячной давности выявил, что 248 из них находятся в нерабочем состоянии.

МЧС составило план работ по восстановлению этих объектов пожарной безопасности. За один месяц число неработающих гидрантов сократили до 139-ти, что составляет 7,5% от общего числа гидрантов. По правилам безопасности допускается наличие 5% нефункционирующих гидрантов от их общего числа в городе.

14 марта в Инкермане заменили пять старых гидрантов на новые. Также в данный день в Инкермане были поставлены две новые отсекающие задвижки диаметрами 200 и 250 мм. Это оборудование при авариях отсекает (то есть, перекрывает водоподачу лишь на) участок водопровода, а не оставлять без воды, к примеру, весь Инкерман. Неработающих пожарных гидрантов в этом районе осталось два.

В Ленинском районе не работает 51 гидрант, в Гагаринском — 54, в Нахимовском — 19, в Балаклавском — 10. Следующее плановое отключение воды для производства работ по замене пожарных гидрантов будет произведено 15 марта в Балаклаве и на улице Горпищенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля