Последние новости

Реклама

Событиям Крымской весны предшествовала командная работа пророссийских организаций, — Аксёнов

По мнению главы республики Крым Сергея Аксёнова, событиям Крымской весны предшествовала, среди них, большая командная работа членов Русской общины Крыма и партии «Русское Единство». Об этом Аксёнов рассказал в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я пришёл в политику позже, в 2008 году, и влился в уже существующую команду. На мой взгляд, мы смогли скоординировать работу таким образом, что создали на тот момент единственную пророссийскую партию в Украине, и мы были последовательны. Мы не меняли курс, не меняли убеждений, целей на своём политическом пути», – сказал глава Крыма.

При этом, по мнению Сергея Аксёнова, люди, какие стояли на защите духовных ценностей и традиций республики (а это люди граждане всех национальностей) чувствовали определённое напряжение и понимали, что слово «Украина» и слова «межнациональный мир и согласие» – разные вещи.

«Тогда наоборот органами власти Украины предпринимались шаги для того, чтобы вбить клин между людьми различных национальностей. Власти Украины действовали по принципу «разделяй и властвуй», чтобы потом применять это как ограничение российских интересов на территории Крыма и в принципе на Украине», – уверен Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля