Последние новости

Реклама

Аксёнов: Путин должен быть президентом пожизненно

Сергей Аксёнов снова выступил в эфире программы «Серьёзный разговор» с политологом Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24»«Крымская газета» приводит основные тезисы выступления

Об этом пишет издание «Крымская газета».

О президенте

- Мы желаем, что до конца своих дней он (Путин, — ред.) был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу. Ему пожизненно надо давать эту должность – президента. Других кандидатур и альтернатив ему нет. Данный год пройдёт под знаком безусловной, сокрушительной победы нашего лидера (Путина, — ред.) .

- Президент, я считаю, жизнь спас мне лично и тысячам других крымчан (в 2014 году, — ред.) . Если бы что-то не получилось, меня бы тут могила в Крыму ждала. Я иллюзий никаких не питал, сдаваться лично не собирался, решение для себя принял окончательное и бесповоротное, как и многие другие крымчане, участвующие в ополчении. Президент нам всем жизни спас своими решениями. При этом лидер стартовал с изучения мнения крымчан на возможность принятия конкретных шагов по возвращению на историческую родину. Если мнение крымчан было бы другим, то он, разумеется, таких шагов бы не предпринял.

- И половины мероприятий не удалось бы реализовать в сроки, если бы не было личного патроната нашего лидера. Президент интересуется тем, что происходит на месте, мнением людей, руководителей, и то, что касается Крыма, держит под неослабленным надзором и контролем. Сегодня Крыму предоставлены все возможности для того, чтобы стать самодостаточным, преуспевающим регионом РФ. Общение с лидером открывает перед Крымом новое окно возможностей, которым надо правильно воспользоваться.

О «Русском единстве»

- Мне не стыдно за нашу деятельность, и я уверен, что та команда, которая сегодня в том числе руководит процессом, в состоянии справиться со всеми задачами. Всё, что мы обещаем, мы выполняем. Всё, о чем мы говорим людям, – настоящая правда. Даже если это говорит о том, что мы чего-то не достигли, что-то не сделали в срок. Мы не врем. Наверное, в этом секрет нашего успеха.

- Была организована большая работа моими коллегами и соратниками, какие находились со мной в партии, в рамках русских общественных организаций ещё с 90-х годов. Я пришёл в политику позже, в 2008 году, и влился в уже существующую команду. На мой взгляд, мы смогли скоординировать работу таким образом, что создали на тот момент единственную пророссийскую партию в Украине, и мы были последовательны. Мы не меняли курс, не меняли убеждений, целей на своём политическом пути. «Русское единство» никогда не меняло позиции, какие бы решения на любом уровне не принимались, мы всегда отстаивали позицию, что Украина должна находиться с Россией в Таможенном союзе.

О жизни в украинском Крыму

- Тогда органами власти Украины предпринимались шаги для того, чтобы вбить клин между людьми различных национальностей. Власти Украины действовали по принципу «разделяй и властвуй», чтобы потом применять это как ограничение российских интересов на территории Крыма и в принципе на Украине.

Об уборке мусора

- Я уже сам занимаюсь этим процессом, повсюду, по каждому городу принимаю защитные схемы и так далее. Считаю, что до начала курортного сезона всё же мы эту тему с мертвой точки сдвинем, изменения, думаю, в течение буквально двух-трёх недель в лучшую сторону будут. Считаю, что мы ситуацию улучшим. Просто другого пути нет, я понимаю, что если порядок мы не наведем – мы никогда туристов сюда ничем не привлечем, и самим стыдно и противно будет жить в этом мусоре.

- Иногда меня вот эта тупость просто убивает: у вас есть все данные, известно, сколько улиц есть, известно, где точки, где стоят данные баки – надо просто определиться и добавить количество баков либо частоту вывоза из этих баков.

О парке «Патриот»

- По этому поводу общался с Александром Хирургом, который выступал инициатором проведения данного мероприятия, с командующим Черноморским флотом Александром Викторовичем Витко. Изначально, когда начались проблемы и отдельные деятели и политики начали формировать общественное мнение против парка, я сразу предложил услуги, и говорю о том, что Крым готов принять и реализовать совместно с Министерством обороны РФ, общественниками подобный проект на территории Республики Крым. На мой взгляд, Сергей Кужугетович Шойгу очень системный человек: в Подмосковье такой парк организован, и Министерство обороны собралось выделить большие деньги. Если будет такое решение Министерства обороны и общественников, какие данный процесс инициировали, я готов предоставить все возможности для реализации такого проекта на территории республики. Это нужное дело, тем более будут вкладываться деньги, создаваться рабочие места, будет место посещения для нашей молодёжи, возможность заниматься прикладными и военно-прикладными видами спорта, участвовать в мероприятиях патриотической направленности. Такой парк Республике Крым нужен.

О выполнении задач

- До конца никогда не буду удовлетворён решением той или иной задачи, если не достигнуты целевые показатели. Сам себе не даю покоя, если понимаю, что какой-то вопрос находится в подвешенном состоянии. На самом деле, могу сказать, что большинство задач реализуется в срок и качественно. При этом, разумеется, существуют пробои — подрядчики нарушают сроки и качество работ по ремонту дорог, по знаковым стройкам и т.д. На самом деле проблем более чем достаточно, но, считаю, что сегодня процентов на 80 мероприятий выполняем в срок. Даже желал бы принести извинения, потому, что порой бывает слишком жёстко подхожу к решению вопросов. Тех, кто отстаёт и выходных бывает лишаем. Но это только ради того, чтобы как можно быстрее преодолеть все те негативные процессы и тенденции, какие достались нам в наследство от украинского периода, не более того. А вообще приучаю людей, если под планом есть подпись конкретного должностного лица, всё должно выполняться.

- Даже, если получается так, что какие-то мероприятия в срок не реализовываются, всякое бывает, но никогда не позволю себе обмануть руководство страны. Это знает и Президент, что никаких личных материальных целей я не преследую. Я во власти только потому, что ценю и дорожу тем доверием, которое мне оказали лидер страны и крымчане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля