Последние новости

Реклама

Трагедии от исчезновения корта в Ливадии не будет, однако и хорошего также мало, — вице-президент федерации тенниса Ялты

Трагедии для развития тенниса в Ялте от утраты корта на территории Ливадийского дворца-музея не будет, тем не менее, с другой стороны, хотелось бы, чтобы спортивная инфраструктура в регионе не исчезала. Об этом журналисту рассказал вице-президент Федерации тенниса Ялты Геннадий Чукарин, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Федерация по любому виду спорта заинтересована в том, чтобы спортивная инфраструктура развивалась, было больше комплексов или площадок. Поэтому, нельзя сказать, что это большая трагедия, тем не менее, разумеется, нам бы хотелось, чтобы в Ялте было больше теннисных кортов, а так получается на одну площадку станет меньше», — сказал Чукарин.

В также время, по словам, Чукарина, этот теннисный корт одно время находился в не самом лучшем состоянии, тем не менее затем любители тенниса арендовали корт, на нём занимались взрослые и дети.

«Теперь же, насколько мне известно, сменился хозяин корта, и площадка готовится под снос», — отметил Чукарин.

Ранее сообщалось, в Ливадии на месте, на котором находился дворец императора Александра III, а ныне располагается теннисный корт, установят памятник этому же царю/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля