Последние новости

Реклама

В Греции возобновился суд над 35 профсоюзными деятелями ПАМЕ

В своем заявленииВсерабочий боевой фронт (ПАМЕ)осуждает возобновление судебного процесса над 35 профсоюзными деятелями, какие 30 января 2013 года организовали акцию протеста классовых федераций и профсоюзов в Министерстве труда в связи с провокационными заявлениями, сделанными тогдашним министром труда Г. Вруци, что «пенсионная система держалась на подкупе и кумовстве».


В заявлении говорится:

«16 марта "независимое" правосудие возобновляет судебный процесс над 35 профсоюзными деятелями ПAME, председателями и членами Исполнительного Совета десятков профсоюзов, какие после неоднократных переносов рассмотрения дела, в итоге были оправданы, потому, что все обвинения, навешенные предыдущим правительством НД и тогдашним министром труда Г. Вруци по поводу того, что они пытались провести акцию протеста в его кабинете, были полностью с них сняты.

Новое обвинительное заключение касается акции, которую 30/01/2013 организовали классовые федерации и профсоюзы в Министерстве труда в знак протеста против провокационных заявлений министра труда Г. Вруци, что «пенсионная система держалась на подкупе и кумовстве».

Предыдущее правительство пыталось устроить провокацию, обвинив профсоюзных деятелей в причинении ущерба кабинету министра труда. Благодаря опубликованным фотографиям и показаниям свидетелей была выявлена провокация, обвинения были сняты, а подсудимые были оправданы.

Перед лицом новых требований предпринимательских групп, а также перед переговорами между правительством СИРИЗА – АНЭЛ с кредиторами, делается попытка погрузить в мертвое молчание сектора производства и рабочие места. Впрочем, между новых антинародных мер, предусмотренных новым соглашением, фигурируют меры по урезанию прав профсоюзов и свобод трудящихся, по ограничению права на забастовку. Возобновлением судебного процесса-пародии они стремятся послать сигнал, запугать трудящихся, подготовить почву для новой атаки.

Мы призываем профсоюзные организации выразить массовое осуждение новым попыткам криминализации профсоюзной деятельности. Усилить свою деятельность по широкой информированности и подготовке трудящихся к развитию событий, к организации забастовки в ответ на новые меры».


Солидарность с ПAME выражает Всемирная федерация профсоюзов (ВФП) и «требует от правительства Греции окончательно прекратить уголовное преследование в отношении 35 профсоюзных деятелей».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля