Последние новости

Реклама

Крымчане широко отпразднуют третью годовщину событий Крымской весны

В этом году крымчане широко отпразднуют третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Во всех регионах республики состоятся различные праздничные мероприятия. Подробно ознакомиться с запланированными мероприятиями можно на сайте «Крымская весна», созданном по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. На официальном электронном информационном ресурсе, посвященном событиям Крымской весны, размещена достоверная и объективная информация о событиях, свершившихся в феврале – марте 2014 года. Здесь представлена подборка тематических фотографий и видеозаписей, кроме того, свидетельства очевидцев и участников Крымской весны. С целью более широкого ознакомления с материалами интернет-ресурса сайт переведен на три языка: английский, крымско-татарский и украинский.

Также на сайте 16 и 18 марта будет вестись прямая трансляция праздничных мероприятий в Симферополе. 16 марта в 9:30 произойдёт возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» и праздничное шествие по центральным улицам города к памятнику «Вежливым людям». В 10:00 на площади у здания Госсовета РК пройдёт торжественный митинг. Далее будет представлена концертная программа: музыкально-театрализованный пролог «Русь Великая. От Владимира до Владимира», народный музыкальный проект современной патриотической песни «Крым — Россия. Навсегда!» и другие номера творческих коллективов.

18 марта на площади им. Ленина произойдёт большой праздничный концерт с участием популярных артистов российской эстрады Маршала и Вики Цыгановой.

Также по инициативе Мининформа РК, при поддержке Минкультуры РК на площади им. В.И. Ленина с 15 по 25 марта планируется проведение выставки «История государственности Крыма».

Помимо этого, с 13 по 16 марта в Крыму проходит турнир по футболу «Крымская весна» с участием представителей Республики Крым и г. Севастополя, Южного, Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля