Последние новости

Реклама

«Севастопольская газета» сообщала о попрошайках, какие появились в городском общественном транспорте, сообщает издание «Севастопольская газета».

Читатели газеты неоднократно обращались в редакцию с жалобами на то, что попрошайки заходят и выходят в маршрутки на определенных остановках и, как правило, проговаривают в салоне заученный текст. При этом водители, как правило, почему-то не препятствуют их действиям.

Севастопольцы склонны думать, что речь идёт о случаях мошенничества в общественном транспорте.

Прокомментировать ситуацию мы попросили директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

По его словам, перевозчики уже озвучивали ему данную задачу и преподносили её, как беспокоящую и их также. Тем более, что на фоне недавней отмены льготного проезда в общественном транспорте, попрошайки, получается, проезжают бесплатно.

— Думаю, что перевозчики не заинтересованы в том, чтобы бесплатно провозить попрошаек, — высказал свое мнение И.Титов. Он также считает, что бороться нужно, привлекая полицию.

— Мы готовим совместные с МВД мероприятия по этому поводу, — уверил И.Титов, добавив, что такие действия будут предприняты в самое ближайшее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля