Последние новости

Реклама

Ялтинский суд назначил наказание двоим гражданам, обвиняемым в вымогательстве. Мужчина, который первым предложил совершить противоправные действия, приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима, его подельник - к двум годам условно.

Подозреваемые, 33 и 42-летние местные жители, были задержаны сотрудниками полиции. Один из них ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Так, в отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступил звонок от 29-летнего местного жителя. Он сообщил полицейским о том, что двое неизвестных ворвались в его квартиру и под угрозой расправы начали вымогать денежные средства в размере 20 тыс.рублей.

Потому, что наличных денег у ялтинца не было, он предложил мужчинам направиться в ближайшее отделение  банка, где собирался снять 5 тыс.рублей. Бандиты согласились и направились вместе с ним в банковское учреждение, при этом остались ждать у входа. Находясь в помещении банка, потерпевший сообщил о происходящем по телефону «102».

На вызов незамедлительно выехали сотрудники полиции. Подозреваемые в считанные минуты были задержаны.

В ходе допроса выяснилось, что бандиты находились в гостях у своего приятеля. В ходе распития алкогольных напитков хозяин дома сообщил друзьям о том, что сосед должен ему денег. В данный момент у подозреваемых возник противоправный план - потребовать у должника деньги, какие он задолжал их приятелю, с целью использовать на свои нужды.

От злоумышленников поступили признательные показания.

Следственным отделом  ОП № «2» Ливадийский УМВД России по г.Ялта в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.163 (вымогательство) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание  в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом либо без такового.

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Судом обвиняемые признаны виновными в совершении преступления.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля