Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от пожилой жительницы посёлка Ленино, что у неё из домовладения похищены два мобильных телефона. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 3 тыс.рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе мероприятий, направленных на раскрытие преступления, сотрудники полиции установили причастную к совершению кражи. Ею оказалась знакомая  заявительницы, 31-летняя местная жительница, проживавшая ранее в доме приютившей её женщины.

Злоумышленница написала явку с повинной и уточнила, что пришла в гости к приятельнице, позвала, тем не менее никто не вышел. Решив, что дома никого нет, женщина через форточку проникла в дом и увидела, что хозяева-пенсионеры спят. Воспользовавшись этим, подозреваемая тайно похитила два мобильных телефона и снова через форточку покинула домовладение. Чужие средства связи отдала на хранение своим знакомым.

Полицейские изъяли и вернули законным владельцам похищенное имущество.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража - тайное похищение чужого имущества, совершенная с проникновением в жилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля