Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю задержан 20-летний житель Симферопольского района, подозреваемый в совершении кражи мобильного телефона.

Так, к сотрудникам ОВД обратилась 20-летняя жительница столицы республики с заявлением, что в ночное время суток малознакомый парень похитил у неё мобильный телефон.

Оперативники установили, что заявительница с подругой и двумя молодыми людьми коротали субботнее время в подъезде одного из домов в центре города. В ходе общения между девушками начались выяснения отношений относительно парней, с которыми они встречаются. После непродолжительного конфликта потерпевшая обнаружила пропажу из сумки своего мобильного телефона.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность злоумышленника. Следственно-оперативной группой в ходе личного досмотра у одного из молодых людей, с которыми отдыхали девушки, в кармане брюк было обнаружено и изъято похищенное у заявительницы средство связи.

Как пояснил подозреваемый, он желал оставить себе мобильный телефон для личного пользования, поскольку у него вообще не было телефона. Подозреваемый официально не трудоустроен, ранее не судим.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля