Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты на пикете выразили недоверие местным депутатам

14 марта у стен Законодательного собрания Севастополя прошёл пикет оппозиционных партий. Организатором пикета стал Севастопольский городской комитет КПРФ, так же участие в протесте приняли комсомольцы, члены партий «Справедливая Россия», «Партия ветеранов России», общественные деятели и простые жители города.
Пикет открыл Секретарь по идеологии горкома КПРФ Кияшко Р.В. «Мы собрались здесь, чтобы выразить протест работе депутатов Заксобрания, какие полностью дискредитировали себя, и расписались в собственной недееспособности» — сказал Роман Владимирович в своём выступлении.

Первый Секретарь Севастопольского горкома КПРФ Пархоменко В.М., выступая, сказал: «Наши парламентарии полностью потеряли связь со своими избирателями, установив себе бешеные зарплаты, вбухивая баснословные суммы в ремонт системы для голосования, когда простой севастополец еле дотягивает от зарплаты до зарплаты. Ужасная ситуация сложилась в медицине, образовании, ЖКХ, растут цены и тарифы, и это на фоне бездействия и, грубо говоря, наплевательского отношения депутатов к проблемам города. Мы, коммунисты, говорим прямо — такое Законодательное собрание нужно отправить в отставку»

Касательно ситуации вокруг закона о выборах Губернатора, который сегодня рассматривается на сессии Заксобрания, Василий Михайлович сказал: «Мы прекрасно понимаем, что этот закон подстраивают под одного человека — для кандидата от партии власти. Поправки, какие мы предложили, были проигнорированы. Власть не слышит своих горожан, и городу грозит, что губернатором опять станет человек, который к Севастополю никакого отношения не имеет»

На пикете так же выступил Первый секретарь Севастополького отделения ЛКСМ РФ Александр Черемёнов. Он призвал севастопольцев поддержать требования протестующих об отставке Заксобрания, и о внесении поправок в закон о выборах губернатора.

На пикете выступили Председатель РО ПП «Справедливая Россия» Е.Г.Дубовик, Председатель регионального отделения «Партии ветеранов России» в г.Севастополе С.А.Бинали, члены Союза Советских Офицеров, общественники и жители Севастополя.

Протестующие скандировали лозунги «Заксобрание в отставку!», «Требуем губернатора севастопольца!», держали в руках плакаты «Парламентарии, услышьте горожан!», «Позор команде Чалого!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля