Последние новости

Реклама

Вклад в безопасное будущее

В рамках Года гражданской обороны специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно принимают участие в проведении уроков безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях городов и районов полуострова.

 Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, подобные мероприятия актуальны круглый год, потому, что направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, особенно в местах с их массовым пребыванием.

Так, накануне огнеборцы 27 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) провели познавательные уроки для учеников четвертых и пятых классов Петровской школы №1 Красногвардейского района.

Какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что нужно делать, чтобы они не возникали – все эти вопросы были освещены в ходе занятия. Особое внимание учеников было обращено на то, какие опасности могут подстерегать детей дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

Следующая часть занятия была проведена в форме «вопрос-ответ», где свои вопросы на темы, касающиеся пожарной безопасности, профессии пожарных и спасателей, задавали обучающиеся. В свою очередь крымские спасатели давали подробные ответы и рекомендации, а также вручали учащимся памятки по безопасности жизнедеятельности.

«Во многом, благодаря такой активной работе проводимой с подрастающим поколением,   нам удается повышать культуру безопасности между наших детей, приучать их быстро ориентироваться в случае различного рода происшествий и, в случае беды  оказать помощь  не только себе, тем не менее и окружающим людям», — отметил начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов.

На следующем этапе ребят ждал сюрприз. Во дворе школы их ждал самый настоящий пожарный автомобиль 27 пожарно-спасательной части. Огнеборцы сообщили о тактических возможностях пожарного автомобиля и имеющегося на нем пожарно-технического вооружения и специального оборудования. Ученикам продемонстрировали навыки работы с огнетушителями, после чего им была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, конечно же, сфотографироваться на память.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля