Последние новости

Реклама

На дорогах крымской столицы за прошедшую декаду в ДТП пострадали 6 детей

На дорогах крымской столицы за прошедшую декаду в ДТП пострадали 6 детей. Об этом сообщает Госавтоинспекция Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 2 марта в 22:10 в Симферополе на ул. Данилова, 58 водитель автомобиля «Шевролет Авео», двигаясь со стороны ул. Севастопольской в направлении ул. Генерала Васильева по ул. Данилова, напротив дома 58 допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в не установленном для этого месте справа налево по ходу движения автомобиля в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход смертельно травмирован, несовершеннолетнему пассажиру автомобиля «Шевролет Авео» оказана разовая медицинская помощь на месте.

7 марта в 20:00 в Симферополе на ул. Трубаченко, 21 водитель автомобиля «Део Ланос», двигаясь по парковке, допустил наезд на 14-летних пешеходов, какие двигались от дома № 21 по ул. Трубаченко в направлении ул. Крымских Партизан в попутном направлении прямо. В результате ДТП дети получили телесные повреждения и были доставлен в РДКБ.

8 марта в 18:20 в Симферополе на пр. Победы, 155 водитель автомобиля Volvo S40 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проспекту Победы со стороны улицы Луговой, в направлении улицы Кечкеметской, в районе дома № 155 проспекта Победы, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на остановку общественного транспорта, где допустил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП два пешехода — женщина 39 лет и 16-ти летняя девочка получили телесные повреждения и были доставлены в шестую городскую больницу.

10 марта в 11:50 в Симферополе на пересечение проезжих частей улиц Севастопольской (д. 72/4) и Крымских Партизан водитель автомобиля «Мазда 3», двигаясь по ул. Севастопольской со стороны ул. Трубаченко в направлении ул. Дмитрия Ульянова, на регулируемом перекрестке улиц Крымских Партизан и Севастопольской, выполняя левый поворот на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю, пользующимся преимущественным правом проезда на перекрестке, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099», который двигался прямо во встречном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ-21099» получил телесные повреждения и был доставлен в РДКБ.

12 марта в 18:55 в Симферополе на пересечении проезжих частей улиц Толстого — Гоголя, водитель автомобиля «Пежо 206», двигаясь по ул. Толстого со стороны ул. Карла Маркса в направлении ул. Маяковского на регулируемом перекрестке улиц Толстого и Гоголя выехал на запрещающий сигнал светофора (красный) и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», который двигался в пересекаемом направлении от проспекта Кирова в сторону улицы Павленко. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Пежо 206» получил телесные повреждения и был доставлен в РДКБ.

Основные нарушения ПДД РФ, допущенные водителями, какие привели к этим ДТП, это не предоставление приоритета в движении автомобилю, пользующимся преимуществом в движении, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством в состоянии опьянения, не предоставление приоритета в движении пешеходам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля