Последние новости

Реклама

План мероприятия на годовщину «Крымской весны» в Керчи

 В Керчи 16 и 18 марта  пройдут мероприятия, посвященные третьей годовщине «Крымской весны». Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так,  16 марта в 14:00 в КЦ им. Ю. Богатикова произойдёт торжественное собрание и праздничный концерт с участием творческих коллективов города, посвященные Дню Общекрымского референдума 2014 года.

В День присоединения Крыма с Россией, 18 марта старт праздничным мероприятиям даст авто-мотопробег «Крым-Россия навсегда».

Начало движения авто и мототранспорта в 11.00. Маршрут движения будет осуществляться по улицам: Ярошенко, Генерала Кулакова, Войкова, Казакова, Кирова, Свердлова, Камыш-Бурунское шоссе, Буденного, Блюхера, Куль-Обинское шоссе, Чкалова, Пирогова, Советская, Адмиралтейский проезд, Театральная. Время сбора участников автопробега в 10.30 в районе Стройгородка (поворот на крепость «Еникале»).

На центральной площади города с 12.00 до 20.00 пройдут торжественные и праздничные мероприятия. Откроет праздник на площади им. Ленина торжественное мероприятие с участием руководства города, ветеранов, представителей общественных организаций, молодежи.

В сквере Мира будут работать выставки работ народных умельцев и продукции предприятий города, с 13.00 пройдёт конкурс детских рисунков на асфальте.

Также в программе праздничный концерт «Крым в моем сердце», спортивные соревнования «Спорт — залог здоровья крымчан» и народное караоке «Ты живи, моя Россия». Завершится праздничный день фейерверком в 20.00.

Вспомним,  как День присоединения Крыма с Россией отметили в прошлом году.   два года назад керчане обиделись на отсутствие мероприятий на площади Керчи. День присоединения Крыма с Россией желают включить в список памятных дат России. Понедельник 20 марта в Крыму и Севастополе объявлен выходным

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля