Последние новости

Реклама

В Евпатории показали «Мозаику Крыма»

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка выставка художников —  преподавателей местной детской художественной школы имени Юрия Волкова «Мозаика Крыма». Об этом КИА сообщила заместитель директора музея по научной работе Людмила Дубинина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, в экспозицию, в частности, вошли работы директора школы Виктории Назаровой и преподавателей учреждения Сергея Рубана и Ивана Кудрявцева. «Все авторы — профессионалы, творческие личности, известные не только в Крыму, тем не менее и за его пределами, активные участники международных, всероссийских и всекрымских выставок.

Тридцать пять работ, выполненных в технике «масляная живопись» и «акварель»  представляют разные жанры: натюрморт и пейзаж. Используя реалистический метод изображения мира, авторы отобразили в своих работах красоту уютных уголков крымской природы, яркие цветочные натюрморты, какие создают праздничное настроение. Это и притягивает зрителей разного возраста к художественным работам, выполненным с любовью к жизни и созерцанию прекрасного», — отметила Дубинина.

Помимо самих художников в церемонии открытия экспозиции приняли участие представители администрации Евпатории, заслуженный художник Украины и Крыма, почётный академик Российской академии художеств Николай Дудченко, директор детской художников, искусствовед Ольга Волкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля