Последние новости

Реклама

Специалисты из Санкт-Петербурга обсудят с крымскими учёными состояние краеведческих фондов библиотек

23 марта в 10.00 в республиканской библиотеке им. Франко пройдёт научно-практическая конференция «Краеведческие фонды библиотек: состояние, проблемы, перспективы». Об этом рассказали в библиотеке, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Краеведческие фонды являются неотъемлемой частью культурно-исторического наследия Крыма. Их сохранение и изучение — необходимое условие сбережения культуры полуострова. Работа с краеведческими документами создает основу для использования краеведческих знаний в практической, научной, образовательной, общественной деятельности», — подчеркнули в библиотеке.

На конференции будут рассмотрены вопросы состояния и использования краеведческих фондов, разработки и внедрения новых подходов к формированию краеведческих ресурсов для удовлетворения информационных потребностей жителей региона.

В работе конференции примут участие специалисты Российской национальной библиотеки, Центральной городской публичной библиотеки им. Маяковского из Санкт-Петербурга, профессорско-преподавательский состав крымских вузов, а также студенты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля