Последние новости

Реклама

Обязательное медицинское страхование обязательно

Если вы попали в больницу, не имея медицинского полиса, лечить бесплатно вас будут только три дня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Три года назад, когда полуостров перешел в Россию, жители Крыма и Севастополя столкнулись с таким явлением как обязательное медицинское страхование, дающее право каждому гражданину страны на бесплатную медицинскую помощь. Каждый россиянин, при наличии медицинского полиса, имеет право получить как экстренную помощь (необходимость немедленного медицинского вмешательства), так и плановую медицинскую помощь (оказание медицинской помощи при заболеваниях, не требующих неотложного медицинского вмешательства).

Полис обязательного медстрахования дает право на медицинское обслуживание на всей территории Российской Федерации.

Тем не менее есть жители Севастополя, какие своевременно не смогли получить полис, либо пренебрегают его получением. Таковых 10-12 процентов от попадающих сейчас в городские больницы. Разумеется, им окажут экстренную медицинскую помощь, тем не менее бесплатное лечение будет проводиться только в течение трёх дней, чего часто недостаточно для полного выздоровления. По истечению этого времени, пациент может перейти на платное лечение, тем не менее зачастую люди экономят на своем здоровье, выписываются, не долечившись, что в большинстве случаев приводит к осложнениям.

Если вы потеряли медицинский полис, то в любой компании обязательного медицинского страхования можно получить временный до восстановления утерянного. В Севастополе это:
«Крымская страховая медицинская компания» (КСМК), пр.Нахимова, 15;
«Крыммедстрах», ул. Ленина, 17.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля