Последние новости

Реклама

Вневедомственная охрану минтранса РФ привлекут к обеспечению безопасности круизного судна Сочи-Севастополь

Завершается согласование договора с ООО «Черноморские круизы» на оказание услуг по обеспечению транспортной безопасности пассажиров и членов экипажа круизного лайнера, движение которого будет осуществляться по маршруту Сочи-Севастополь и обратно, с заходом в морские порты Новороссийск и Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как КИА сообщили в пресс-службе Управления ведомственной охраны Минтранса РФ, подразделения Краснодарского филиала приступили к подбору состава подвижных и стационарных постов — операторов технических средств охраны (ТСО) управления транспортной безопасности, операторов интроскопов, стрелков группы быстрого реагирования (ГБР).


«Готовятся составы смен из числа опытных работников подразделений, имеющих навыки работы на объектах морского транспорта, тем не менее возможен и приём новых специалистов», — говорят в пресс-службе.

«Исполнение этого проекта будет осуществляться по договорам с администрацией каждого морского порта, тем не менее для нас главное – подбор профессионально подготовленных работников и пристальное внимание руководителей подразделений к данному объекту охраны в течении всего периода работы круизного лайнера, учитывая его особенности и публичность», — на совещании, посвящённом подготовке к началу работы по обеспечения безопасности транспортного судна, сказал директор филиала Вячеслав Бурый.

Движение круизного лайнера будет ежедневным с 1 мая 2017 года. В воскресенье вечером он будет выходить из Сочи, в понедельник — прибывать в Новороссийск, во вторник — в Ялту, в четверг — в Севастополь. В субботу в 8 утра судно возвращается обратно в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля