Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосиипоступило сообщение от местного жителя о совершенной из его квартиры краже – крупной суммы денежных средств.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что бандит проник в дом путём отжима металлопластикового окна.

Благодаря записи с установленной на фасаде здания камеры видеонаблюдения, личность подозреваемого была установлена в короткие сроки.

Сотрудники полиции опознали злоумышленника, потому как ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей, а также неоднократно судим за кражи и разбойные нападения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний местный житель, который в 2016 году освободился из мест лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По этому факту следственным отделом ОИВД России по г.Феодосия возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного «б» ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная в особо крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля