Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели всерьез обеспокоены противопожарным состоянием объектов здравоохранения – некоторые из них находятся в пожароугрожаемом состоянии, что создает угрозу жизни и здоровью пациентов, посетителей и персонала. Об этом в этот день сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории республики осуществляют деятельность 72 лечебных учреждения, какие ежедневно посещают тысячи людей, а во многих из них пациенты пребывают круглосуточно. Поэтому обеспечение пожарной безопасности данных социально значимых объектов – одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства, – говорится в сообщении. – С начала 2017 года осуществлено 16 плановых и 22 внеплановые проверки лечебных учреждений Крыма, в результате которых было выявлено, что некоторые объекты находятся в пожароугрожаемом состоянии, что создает угрозу жизни и здоровью пациентов, посетителей и персонала».

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 32 ответственных лица. «Обращаюсь к руководителям данных объектов с просьбой отнестись со всей серьезностью к устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверок. Ответственность за жизнь и безопасность людей лежит на наших с вами плечах, – цитирует пресс-служба начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова. – У руководителей объектов, где только планируются провести проверки, ещё есть возможность привести свой объект в соответствии с нормами противопожарного режима. Вам нужно срочно усилить работу по обеспечению пожарной безопасности».

Совет Федерации Федерального Собрания РФ совместно с минздравом России по инициативе сенатора от Крыма Ольги Ковитиди рассмотрит возможность продления сроков лицензирования медучреждений республики до 1 января 2019 года. При этом Правительство РФ уже продлевало срок лицензирования медучреждений Крыма до октября 2017 года, потому, что за два года лицензии получило всего 12% учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля