Последние новости

Реклама

На траверзе мыса Лукулл спасены моряки

Моторную лодку, потерявшую ход, обнаружили в темное время суток сотрудники МЧС Севастополя и отбуксировали к берегу, рассказала пресс-служба ведомства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вечером 12 марта на траверзе мыса Лукулл (северо-западная граница Севастополя), в 10 километрах от берега моторная лодка, на борту которой находилось четыре человека, потеряла ход. Из-за волнения моря маломерное судно начало уносить в открытое море. Получив сигнал бедствия, к месту происшествия выдвинулись севастопольские спасатели МЧС на катере «Мангуст».

«Мы старались прибыть как можно быстрее. Тем более наш спасательный катер это позволял сделать. Шли мы со скоростью 40 узлов. С момента поступления вызова, и начала буксировки прошло менее часа», — начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю рассказал Евгений Бондарев.

В 20.40 моторная лодка была обнаружена, после чего начата её буксировка в порт города Саки. Через два часа спасенных моряков встречали на Новомихайловском причале города Саки сотрудники ГИМС по Республике Крым.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было привлечено пять специалистов и одно плавсредство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля