Последние новости

Реклама

Несанкционированный рынок под стенами Первой городской больницы на площади Восставших, существовавший много лет, смогли победить сотрудники больницы. Теперь в их планах — заняться стихийщиками у поликлиники №2 на улице Ерошенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

Борьба со стихийным рынком, образовавшимся прямо у входа в поликлинику Первой горбольницы велась много лет. Рейды украинских милиционеров, а потом российских полицейских результата не давали. Торговцы упорно нависали над дорогой и раскладывали товар чуть ли не на ступенях медицинского учреждения.

Но, несколько недель подряд редакцией «Севастопольской газеты» было подмечено, что несанкционированного рынка НЕТ! Выяснилось, что наглых торговцев всё же выдворили с насиженных мест... сотрудники Первой городской больницы.

Заместитель главного врача по гражданской обороне Петр Семионенко поделился с «Севастопольской газетой» долгим, тем не менее положительным опытом борьбы со стихийщиками.

«Торговцы прямо висели над проезжей частью. Были случаи, когда троллейбус даже задевал кого-нибудь из них», — рассказывает П.Семионенко.

По его словам первым шагом были письма о правонарушении в ГИБДД, полицию и Управление потребительского рынка.

«Боролись мы, честно скажу, долго. Как то, в новый раз я вызвал сотрудников полиции и ГИБДД. Сказал им, что, если сейчас вы не разгоните торгашей, то я сделаю ваши фотографии и расскажу ка вы «работаете». Они всех разогнали, на следующий день выставили полицейских и несколько дней патрулировали проблемную территорию. На торговцев было составлено много протоколов. Штрафов было очень много. У них начались большие проблемы и они сбежали», — рассказывает сотрудник больницы.

Теперь в его планах — активная борьба с несанкционированным рынком у порога поликлиники №2 на улице Ерошенко в Стрелецкой бухте. Поликлиника — подразделение Первой горбольницы.

«Я уже составил акт, что там торгуют, приложил фотографии. Все это отправлю в инстанции. Надо победить там торговлю», — сказал о продолжении нелегкой борьбы П.Семионенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля