Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Евпатории обратился 39-летний местный житель и сообщил об умышленной порче принадлежащего ему автомобиля. Учитывая, что преступление было совершено на территории дачного кооператива в Сакском районе в окрестностях Евпатории, проверку по факту проводили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что потерпевший подозревает в совершении преступления двух случайных знакомых. Со слов заявителя, накануне вечером он с ними распивал спиртные напитки в дачном кооперативе. Затем собутыльники без разрешения владельца воспользовались его автомобилем, в результате чего транспорт получил повреждения.

Предпринятые оперативниками меры розыска позволили в кратчайшие сроки установить личности злоумышленников. Под подозрение попали двое ранее не судимых приятелей из соседнего с дачным кооперативом села - 25 и 26 лет.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля