Последние новости

Реклама

В Симферопольском этнографическом музее откроется персональная выставка Елены КотлярГБУРК «Крымский этнографический музей» 16 марта 2017 года в 15-00 открывается персональная выставка Елены Котляр «Мелодия седой Тавриды», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Елена Котляр — живописец, магистр монументальной живописи, член Союза художников России, кандидат искусствоведения, член «Научно-образовательного культурологического общества».

Художница родилась в 1977 году в столице Крыма, в 1997 г. окончила Крымское художественное училище им. Самокиша по специальности «художник – живописец». В 2004 году — Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, где с 2000 г. училась в мастерской исторической живописи у академика В. Гонтарова и получила диплом магистра монументальной живописи.

С 2006 года по 2009 год Елена работала преподавателем истории искусств в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. С 2009 года по 2013 год она преподавала в должности доцента в Харьковском государственном педагогическом университете живопись, рисунок, композицию. С 2000 года Елена также работала преподавателем в детской изостудии.

В 2013 г. Елены Котляр вернулась в Симферополь. С 2013 г. доцент кафедры «Декоративное искусство» ГБОУ ВО РК «КИПУ». В настоящее время Елена Котляр работает над докторской диссертацией на тему: «Этнокультурные параллели в декоративно-прикладном искусстве крымских татар, караимов и крымчаков».

Автор девяти персональных выставок, участник 23 групповых (местных, городских, региональных) выставок.

На выставке будут представлены 40 картин автора, посвященных культуре народов, проживающих на Крымском полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля