Последние новости

Реклама

Судно для круизов Сочи-Крым-Стамбул рассчитано на 940 пассажировФГУП «Росморпорт» приобрело круизное судно Roy Star для перевозки туристов по маршруту Сочи — Крым — Стамбул. Сейчас идут работы по присвоению ему класса Российского морского регистра судоходства. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках подготовки к открытию отечественного морского туристическо-рекреационного проекта в предстоящем туристическом сезоне приобретено круизное судно, которое будет эксплуатироваться на черноморском маршруте созданной ФГУП «Росморпорт» компанией-оператором ООО «Черноморские круизы». В настоящее время перед выходом на черноморский круиз завершаются работы, необходимые для присвоения судну класса Российского морского регистра судоходства», — говорится в сообщении.

Уточняется, что судно построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями и прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Его длина — 141,8 метра, ширина — 21,9 метра. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, какие будут размещаться в 360 каютах.

Теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ намерен закупить круизные лайнеры для возобновления круизов между Сочи и городами Крыма в рамках выполнения соответствующего поручения президента России.

На заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля