Последние новости

Реклама

На территории Сакского региона проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах и пресечение фактов нарушений ПДД. В ходе рейдовых проверок сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра автомобили под управлением 42 и 21-летнего жителей района. Подозрения полицейских подтвердились – и один, и второй автовладельцы находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе документирования фактов правонарушений было установлено, что водители в течение года уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении нарушителей тогда были составлены административные протоколы по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации.

В данный раз отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время начато расследование.

За управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года злостным правонарушителям может грозить наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Уважаемые автовладельцы, садясь за руль автомобиля, помните, что употребление алкоголя снижает работоспособность водителя и значительно повышает вероятность ДТП. Риск совершения водителем аварии и тяжесть вызванных ею последствий находится в определенной зависимости от концентрации алкоголя в крови водителя. Даже при употреблении небольших доз алкоголя снижается способность к критическому осмыслению. Подобное состояние представляет собой серьезные предпосылки для возникновения дорожных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля