Последние новости

Реклама

В Ленинском районе пенсионеров обворовали двое торговцев постельным бельем

 В ОМВД России по Ленинскому району  8 марта обратились 76-летние пенсионеры из с. Южное, какие рассказали, что к ним домой пришли неизвестная женщина, темноволосая, смуглая, в длинной юбке и темноволосый мужчина, и под предлогом продажи постельного белья, похитили деньги в сумме более 55 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба  ОМВД России по Ленинскому району.

Сотрудники полиции проводят оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление личности и  задержание подозреваемых.

В связи с этим, начальник ОМВД России по Ленинскому району  полковник полиции Виталий Землянский предупреждает жителей района, особенно пенсионного возраста, о возможной  угрозе совершения в отношении них аналогичного преступления:

«Проявляйте особую бдительность в общении с неизвестными, Не пускайте не знакомых людей к себе домой, не покупайте у них  вещи и продукты питания, сообщите о приезде незнакомых к вам лиц своим родственникам. Молодые люди, разъясните о правилах безопасности своим пожилым родственникам, ведь они становятся наиболее частым объектом преступления. Не стоит забывать, что бандиты прекрасно владеют приёмами психологического воздействия на своих жертв.

Если вас все же обманули или совершили противоправное деяние, или в подъезде вашего дома вы заметили подозрительных граждан, стоит запомнить их приметы, сообщить родственникам, позвать соседей и немедленно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району по телефонам – 102, (36557)4-02-19- подвёл черту главный полицейский района.


Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля