Последние новости

Реклама

В Керчи министр спорта Крыма посетила заброшенный стадион В Керчи с рабочим визитом побывала министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева. Об этом на своей странице в соцсети сообщила председатель городского совета Керчи Лариса Щербула, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Щербулы, есть ряд проблем, какие сегодня стоят перед спортивной общественностью.

«Хочу их представить вниманию первого лица профильного министерства. Первым пунктом в плотном графике сегодняшнего визита значится совещание с председателем профильной депутатской комиссии, начальником отдела по вопросам физкультуры, молодежи и спорта городской администрации», отметила председатель городского совета.

После совещания в горсовете осмотрели стадион им. 50-летия Октября.  Елизавете Кожичевой показали обновленные помещения в трибунах и на самом поле, кроме того, площадку, на которой планируется построить новое футбольное поле.

« Это территория, где раньше размещался экстрим-парк за зданием основного поля стадиона. С этим вопросом есть определенные нюансы и обсудить их планировалось на совещании в формате «круглого стола», которое прошло в здании муниципалитета позже», — пишет Щербула.

После министр спорта сделала совещание с руководителями спортивных федераций и клубов Керчи.

Лариса Щербула сказала, что чакой формат встречи был выбран для того, чтобы министр из первых уст узнала о наболевших проблемах спортивной общественности.

«Традиционно главные трудности для всех видов спорта — это устаревшая материально-техническая база и отсутствие её обновления. Спортсменов также волнует вопрос финансирования поездок на соревнования. Актуальным остается вопрос медицинского спортивного освидетельствования. Медицинского работника в штате содержать нет возможности, поэтому приходится привлекать со стороны, разумеется за деньги родителей. По этому вопросу представители Минспорта высказали позитивную информацию».


На совещании отметили,что специализированный кабинет в Керчи будет. И это уже вопрос решенный.

«Здание бывшей железнодорожной поликлиники направлено на баланс министерства. Вскоре тут будет проведен ремонт и закуплено оборудование. Сотрудников центра для спортсменов можно будет привлекать и для работы на соревнованиях. Также в ближайшие дни администрацией города должна быть проведены торги по сопровождению соревнований услугами «скорой помощи». Также, положительно решен вопрос с закупкой спортинвентаря»

В финале встречи министр спорта Елизавета Кожичева вручила директору стадиона Олегу Жмаке грамоту Министерства.

В рамках визита министра спорта в Керчь осмотрели также стадион «Металлург», который находится в Аршинцево  в аварийном состоянии.

«У меня давно зреет идея отремонтировать его и вернуть керчанам, чтобы тут росло и здоровело новое поколение наших детей. Провели дискуссию на данный счёт. Начальник отдела по строительству спортивных объектов Константин Ярычевский, который сопровождал сегодня в рабочей поездке Елизавету Кожичеву, подробно объяснил представителям спортивной сферы алгоритм действий. Администрация начнет готовить необходимую документальную базу и, уверена, нам получится реализовать данный проект», — говорит Щербула.

Во дворце  спорта «Судостроитель также необходимы ремонтные работы. Но пока объект находится в ведении управления образования и не подлежит финансированию как спортивное учреждение. Данный  вопрос остается на обсуждении.

«В завершение визита министра посетили объект, который предусмотрели под создание медицинского спортивного центра. Местоположение и площади позволяют реализовать все задуманное. Что касается аппарата МРТ, Елизавета Кожичева заверила, что финансирование под него министерство спорта будет стараться предусмотреть на будущий год», — заключила председатель городского совета.


Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля