Последние новости

Реклама

Когда мы покупаем в магазине некачественный товар, мы можем его обменять или вернуть деньги. Если в магазине на палке колбасы написано 1кг, а в реальности она весит 950гр, магазину грозит серьезный штраф. Всё это прописано в законе о защите прав потребителей и это логично.
Если же Вам пытаются навязать услугу и требуют за неё деньги, для такого бизнесмена дело может закончится даже уголовным преследованием, равно как если Вы заказали по почте телефон, а вместо него в посылке пришел булыжник завернутый в бумагу, не так давно было такое дело и дело надо сказать уголовное.

Тем не менее, несмотря на то, что енергоснабжающие и коммунальные компании называют своих клиентов потребителями, никаких прав у потребителя в этой сфере нет. В сфере ЖКХ потребитель обязан платить за мусор, который не вывозится, за отопление при ледяных трубах, за холодную горячую воду, а также за холодную воду цвета мазута.

Тем не менее Мосэнергосбыт пошел дальше и сделал банкротами «жильцов» давно несуществующего дома.

Суть дела такова: в 2001 (!!!) году трехэтажный дом, в которой люди жили на Отрадном проезде, снесли, а жильцов переселили на Отрадную улицу. Тем не менее что-то пошло не так, и Мосэнергосбыт об этом не знал.

В 2004 году по старом адресу построили новый многоэтажный дом, и Мосэнергосбыт начал считать, что, жившие ранее люди автоматически там поселились, хотя все документы тогда были представлены и вопросов не возникало…

Недавно Мосэнергосбыт решил, что граждане совсем уже обнаглели, не платя больше 10 лет, и решил получить свои деньги по суду.

Взяли промежуток времени с 2013 по 2016гг, отправили людям по старому несуществующему адресу несколько уведомлений (какие, разумеется, никто не получил) и пошли в суд, где самый честный и справедливый, недолго разбираясь, вынес решение в пользу Мосэнергосбыта.

Секретарь суда, узнав ситуацию, очень удивилась, а представитель Мосэнергосбыт заявил, что если граждане не согласны, то вправе обжаловать решение в установленном порядке.

Сегодня у меня были обнулены все вклады, среди них детские, а на всех банковских картах образовалась задолженность, пишетАнтон Белицкий.

Мне вот теперь очень интересно, на что по их мнению я должен содержать семью из двух детей и жены в декрете, которая не получает деньги, когда мои гонорары будут переводиться на карты с задолженностью, а вместо того, чтобы работать — я буду ходить по судам…

ещё интереснее, почему в любой другой сфере аналогичные действия называются мошенничеством, а в сфере ЖКХ преступник в лучшем случае вернет обратно деньги?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля