Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте поступило заявление от 71-летнего местного жителя. Пенсионер рассказал, что обнаружил в своей квартире отсутствие ноутбука с комплектующими.

На вызов заявителя выехали сотрудники полиции. Полицейские исследовали место происшествия и опросили потерпевшего. В ходе разговора выяснилось, что мужчина сдавал в аренду комнату в своей квартире. После того, как из неё «съехала» малознакомая девушка, он обнаружил пропажу. Сумма ущерба составила 10 тыс.рублей. Полицейским мужчина рассказал приметы девушки для составления ориентировки.

Входе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного-розыска была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя приезжая, от которой поступили признательные показания.

Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены законному владельцу после окончания всех необходимых следственных действий. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля