Последние новости

Реклама

40 часов – норма

7 марта 1967 года в СССР было принято решение о переводе рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю. «Крымская газета» спросила у крымчан, сколько дней в неделю работают они и сколько выходных требуется для полноценного отдыха, сообщает издание «Крымская газета».

Идеальный вариант

Аня, студентка:

– Мне кажется, все люди уже привыкли к пятидневной рабочей неделе. Работать больше не требуется. Тем более что многие работают не 8 часов в день, а намного больше. Я вообще работать не хочу, поэтому сделала бы пять дней выходных и два рабочих.

Почти без выходных

Ольга, пенсионерка:

– Я работала на почте, и у нас всегда была шестидневная рабочая неделя. Лучше, когда больше выходных. А когда выходной выпадает на середину недели, вся неделя впустую проходит. Однако, с другой стороны, праздники не отменишь.

За это не платят

Александр, парковщик:

– Я работаю шесть дней в неделю. Сейчас в основном все предприятия так работают. Однако лучше, чтобы было два выходных. А когда дают аванс и зарплату, там никак не получается за шесть дней в неделю, все платят только за пять.

Одного выходного мало

Олеся, преподаватель:

– У нас на работе шестидневный рабочий график. Однако, конечно же, пятидневный лучше для человека и его работоспособности. Одного выходного для восстановления сил очень мало. А ещё затяжные праздники сильно выбивают из колеи. Тогда тяжело собраться и прийти в форму, чтобы настроиться на рабочий лад. Поэтому лучше всегда быть в тонусе и даже во время праздников не расслабляться.

Всем крымских праздников

Владислава, студентка:

– Я приехала из Хабаровска, и у нас, кажется, было меньше праздников, чем в Крыму. Может, чтобы было равноправие, пусть у всех в стране будут одинаковые праздники? А так учусь пять дней в неделю.

Фото Наталья ГОЦАНЮК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля