Последние новости

Реклама

Ещё один специалист из Москвы попытается навести порядок в архитектурном облике Крыма
Анна Царева, ранее работавшая в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Назначена на должность главного архитектора Крыма. Указ о новом назначении опубликован на портале правительства республики, сообщает издание «Новоросс. info».

Отныне главный архитектор будет полностью подконтролен главе Крыма. Ранее эта должность входила в штат Министерства строительства и архитектуры Крыма и совмещалась с исполнением обязанностей заместителя главы ведомства. Сергей Аксенов решил переподчинить главного архитектора напрямую себе, после того как предыдущий чиновник на этой должности – Владимир Кузнецов, завалил работу в вверенной ему сфере, в том числе не достигнув никаких результатов в формировании плана действий по демонтажу незаконных строений в прибрежной зоне. По мнению главы Крыма, если архитектор будет подчиняться непосредственно ему, на полуострове получится достичь большей эффективности и оперативности в решении отраслевых проблем.

Между главных задач, стоящих перед новым архитектором, Аксенов назвал «изменение архитектурного облика» Крыма, «решение вопросов с самовольным строительством» и «обеспечение республики градостроительной документацией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля