Симферополь. Симферопольцы Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин результативно провели два дня на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия – на соревнованиях в Словении впервые представляющие сборную России крымчане выиграли семь медалей, а также установили рекорды континента и мира. 10 марта участники турнира по стрельбе из винтовки по движущейся мишени состязались в упражнении ВП-12, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе», Прянишников и Щепоткин с рекордом Старого Света и планеты стали сильнейшими в командном зачёте. В личном Щепоткин выиграл квалификацию, но в итоге стал вторым. Прянишников в личном виде программы завоевал бронзовую медаль.

9 марта крымские спортсмены отличились и в упражнении ВП-11-а. Они оказались лучшими в командном первенстве, а Щепоткин, который ещё в прошлом году выступал между юниоров, а сейчас дебютирует между взрослых, занял первое место и в личном зачёте.

Таким образом, на чемпионате Европы Владислав Щепоткин выиграл три золотые и серебряную награду, а Владислав Прянишников – две золотые и бронзовую.

От Крыма также выступала ещё одна участница – Валерия Банникова. Стрелок 2000 года рождения впервые стартовала на таком масштабном форуме и заняла десятое место.