Последние новости

Реклама

Инвесторов отпугивает долгий процесс подключения электричества, воды и газа, — Мельников

Одной из существенных проблем для желающих осуществлять инвестпроекты в Крыму является подключение к коммуникационным сетям — электричеству, воде и газу. Об этом журналистам сегодня в ходе круглого стола, организованного для предпринимателей ООО «Опора России» заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Этот процесс, как показывает практика, достаточно долгий и порой может достигать 500-800 дней. За это время никакой инвестор не выдержит, а в другом месте откроет свой бизнес», — сказал Мельников.

При этом он напомнил, что одной из главных задач, поставленных главой Крыма Сергеем Аксёновым, является существенное сокращение сроков рассмотрения разрешительной документации.

«Соответствующие предложения нами разрабатываются. На какие сроки мы выйдем, пока сложно сказать, однако, что определённое сокращение будет, это точно», — добавил Мельников.

Он также отметил, что это будет касаться не только инвесторов и участников Свободной экономической зоны, а всех предпринимателей и граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля