Последние новости

Реклама

За год в Крыму подешевела сметана, капуста и подсолнечное масло

За год цены в Крыму снизились более, чем на 4%. Мониторинг провело Министерство промышленной политики РК. Об этом сообщил заместитель министра Ян Латышев. По его словам, на 20 из 40 наименований продовольственных товаров, подлежащих мониторингу, зафиксировано снижение розничных цен на наименования в пределах от 1,6% до 26,4%, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Зафиксировано снижение цен на сметану, капусту белокочанную, масло подсолнечное, мясо кур, творог, крупу рисовую, изделия колбасные вареные и другие продтовары. Стабильными оставались цены на 6 (из 40) продовольственных товаров, в т.ч. на хлеб из пшеничной муки и хлеб ржаной, ржано-пшеничный, колбасы сырокопченые, сыр твердый, соль поваренную и виду питьевую», – сообщил Ян Латышев.

Он добавил, что с начала 2017 года в Крыму проведено более 1000 ярмарок и расширенных продаж, на которых реализовано более 2 тысяч тонн сельхозпродукции и продуктов её переработки. При этом, средние розничные цены на ярмарках ниже от сложившихся среднереспубликанских – в пределах от 15,2% в сегменте минимальных цен до 18,2% в сегменте максимальных цен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля