Последние новости

Реклама

Крым требуется очищать от инвесторов, занимающихся пустой деятельностью, — министр экономразвития

Между работающих в Крыму инвесторов есть прослойка, которую требуется вычищать. Об этом в этот день на круглом столе, организованном ООО «Опора России», заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы собираемся это делать, потому что нам пустая деятельность и отчётность не нужны. Здесь должны остаться только те, кто готовы работать», — сказал Мельников.

Министр подчеркнул, что участниками Свободной экономической зоны в Крыму являются порядка 800 участников, с объёмом заявленных инвестиций около 60 млрд рублей. При этом около 250 участников СЭЗ пока даже не сдали отчётность по результатам своей деятельности за 2016 год.

«Мы не знаем что они делают, каков объём инвестиций. Сейчас каждому из них приходят, так сказать, «письма счастья», напоминания, что у них есть обязанность представить информацию в минэкономразвития Республики. Если же информация не будет представлена, мы перейдём в область судебных процедур», — подчеркнул Мельников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля