Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым компенсирует земельные участки и недвижимость, изъятые под возведение объектов федеральной целевой программы, за счёт федеральных средств. Об этом в этот день рассказал на заседании президиума Государственного совета Крыма вице-премьер правительства республики Павел Королёв, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в правительстве уже разработан законопроект, который определяет процедуру компенсации изъятых земельных участков и недвижимости. «Законопроект Республики Крым после непростых обсуждений согласован с минэкономразвития России. Но ещё предстоит его обсуждение, – сообщил вице-премьер. – Суть законопроекта сводится к тому, что инициатором изъятия выступают федеральные органы, а предоставлением с учётом компенсации из федерального бюджета будет заниматься Республика Крым либо муниципальные органы».

Он также отметил, что такая процедура будет применяться в Крыму впервые. «Такая схема у нас ранее не предусматривалась. По этой схеме мы пойдем при решении вопросов по предоставлению земли для строительства транспортных подходов к Керченскому мосту, а следующий этап – отселение жителей, не попавших в санитарную зону», – пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля