Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов возглавил региональный штаб по реализации федеральной целевой программы. Об этом в этот день на заседании президиума Государственного совета Крыма рассказал вице-премьер республики Павел Королёв, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, распоряжение о создании штаба Аксёнов подписал в четверг. «Я докладываю депутатам, что вчера главой республики подписано распоряжение о создании штаба по руководству федеральной целевой программой, который он возглавил непосредственно», – заявил вице-премьер.

Королёв также сообщил, что в состав новой структуры вошли представители минэкономразвития РФ и дирекции по управлению ФЦП, все решения штаба должны быть обязательными к исполнению. «Данный штаб не будет просто коллегиальным органом, решения штаба будут обязательны к исполнению органами Республики Крым и муниципальными образованиями. Я так думаю, что к его работе мы будем привлекать и депутатов, членов президиума Госсовета», – сообщил вице-премьер.

О своем намерении обновить состав регионального штаба по реализации ФЦП дирекция по управлению федеральной целевой программой заявила ещё в середине февраля. Правительство Крыма планирует ввести в эксплуатацию в текущем году 115 объектов федеральной целевой программы, уже подписаны соглашения на финансирование этих работ в размере 52 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля