Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура в прошлом году выявила более 3,5 тыс нарушений в деятельности управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. Об этом в этот день на итоговой коллегии крымского управления ФССП сообщил заместитель прокурора республики Сергей Черневич, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проверок, проведенных прокурорами в 2016 году, было выявлено более 3,5 тыс нарушений в деятельности судебных приставов», – сказал он.

Зампрокурора добавил, что выявленные нарушения, в первую очередь, были связаны с неправильным и неполным исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах, с бездействием со стороны судебных приставов-исполнителей и принятием ими незаконных постановлений. «С целью исправления этих нарушений было принесено 315 протестов, внесено 94 представления», – отметил он.

Также Черневич отметил недостаточную работу в сфере фактического исполнения судебных постановлений о взыскании задолженности по заработной плате. «Всего окончено 60% судебных решений по взысканию зарплаты. Фактическим исполнением таких решений было окончено 44%, а взыскана сумма и того меньше – 38%. То есть мы имеем по решениям о взыскании заработной платы только треть фактического исполнения», – сказал он и добавил, что исполнительные производства по взысканию задолженностей по зарплате составляют 1,5% от общего количества производств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля