Последние новости

Реклама

Феодосия. Первый открытый чемпионат Феодосии по шахматам между школьников произойдёт в городе в конце марта. Об этом Крыминформу в этот день сообщили организаторы мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Турнир объединит школьников 2004 года рождения и моложе из разных городов Крыма. Произойдёт он на базе феодосийского заведения «Салют кафе». Спонсоры турнира предоставят 20 комплектов шахмат для этого мероприятия», – рассказали организаторы.

По их данным, почетным гостем чемпионата станет международный гроссмейстер Юрий Айрапетян. Он же в рамках феодосийского визита проведет собрание по вопросу организации в городе большого международного шахматного турнира, посвященного 200-летию И.К. Айвазовского, который планируется провести летом текущего года.

«Торжественное открытие чемпионата между школьников начинается в полдень 26 марта. В его рамках выступят местные творческие коллективы, также произойдёт передача символической эстафеты от организаторов детского чемпионата организаторам турнира, посвященного юбилею Айвазовского», – заключили в оргкомитете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля