Последние новости

Реклама

Коммунисты Алтайского края запускают проект "Народная законодательная инициатива" под девизом "Нет – экономии на бедных! Да – экономии на богатых!"

Экономия бюджетных средств является важным условием сохранения стабильности в периоды сложных социально-экономических ситуаций в стране и крае. Оптимизация расходов выглядит логичной, если данные меры касаются неоправданных расходов и всякого рода излишеств. Пожалуй, «оптимизация» воспринималась бы более оптимистично, если бы в который раз не предлагалось экономить на стариках, детях и других незащищенных категориях населения.
Нас не может устраивать подход, который выбрало руководство Алтайского края для решения проблемы ухудшения социально-экономического положения. Нельзя экономить на закрытии школ и больниц, на сокращении финансирования сельских поселений, на льготных категория населения и т.д.

В КПРФ ежедневно поступают жалобы со всего края с просьбами остановить закрытие социальных объектов и объединение сельских советов. Подобные факты выглядят ещё более вопиющими на фоне увеличения в этом году зарплаты у краевых чиновников и депутатов почти на 25%.

У коммунистов есть конкретные предложения по изменению ситуации. Часть требований уже вошли в законопроекты депутатов-коммунистов Алтайского краевого Законодательного Собрания и, судя по всему, будет отклонена депутатами других партий.

Алтайский крайком КПРФ запускает процедуру, предусмотренную законом о народной законодательной инициативе, с широким обсуждением поправок КПРФ. Народная законодательная инициатива – форма непосредственного осуществления жителями Алтайского края государственной власти. Это право граждан вносить законопроекты на рассмотрение в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Вынесение на рассмотрение законопроекта должно быть подкреплено сбором подписей 1% жителей Алтайского края – 18 тыс. человек. По факту сбора необходимого количества подписей парламентарии АКЗС обязаны принять данный законопроект.

Процедура народной законодательной инициативы требует качественного заполнения подписных листов установленной формы. Обязательное условие для подписантов – указание паспортных данных. Поэтому прежде чем начать осуществлять процедуру, предусмотренную законом, мы начинаем проводить сбор подписей под требованиями, какие в ближайшее время будут оформлены в законопроекты. В процессе сбора подписей мы намерены выявить тех жителей края, какие будут готовы принять непосредственное участие в законотворчестве и согласятся указать свои паспортные данные.

Сбор подписей пройдёт на всей территории Алтайского края силами коммунистов и сторонников КПРФ. Всем желающим принять участие в мероприятии по сбору подписей можно самостоятельно заполнить подписной лист. Обязательно указать в подписном листе ответственного и указать его контакт. Заполненный подписной лист нужно передать в Алтайский крайком КПРФ (отправка по почте только заказным письмом) по адресу: 656049, г.Барнаул, ул.Папанинцев, 119, офис 8, телефон: 8(3852)38-28-83.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля