Последние новости

Реклама

В республике проводятся все необходимые мероприятия по подготовке социальной инфраструктуры к туристическому сезону – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании «О развитии социальной сферы Республики Крым и города Севастополя». Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, которая с рабочим визитом прибыла в Крым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о выполнении поручений, были подведены итоги 2016 года и на их основании сделаны выводы на 2017 год. «Перед нами стоят несколько задач в рамках рабочей поездки, в которой принимают участие представители всех министерств и ведомств социального блока. Был дан целый перечень поручений по подготовке, в первую очередь, к курортному сезону и по развитию, формированию нового уровня социальной сферы на крымском полуострове и в городе Севастополе в части здравоохранения, образования, культуры, и отдельно мы будем рассматривать вопросы труда и пенсионного обеспечения», – сказала вице-премьер РФ.

По словам Ольги Голодец, коллегами на местах была проделана большая работа по направлениям социальной сферы. Тем не менее требуется расставить акценты и определить направления, где требуется усилить работу, для того чтобы в полном объёме подготовиться к курортному сезону.

В ходе общения с журналистами Ольга Голодец озвучила некоторые положительные тенденции. В частности, это касается роста реальных доходов населения, увеличения количества новых рабочих мест, отличных показателей по младенческому здоровью. Тем не менее Ольга Голодец заметила, что Крыму требуется достичь совершенно новых показателей в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. «Если в среднем по России есть проблемы с доходами населения, то по Республике Крым и по городу Севастополю мы отмечаем рост реальных доходов населения, причём заметный рост. У нас стабильная ситуация, не возросла безработица, а увеличилось количество новых рабочих мест – это также очень позитивная динамика», – добавила вице-премьер РФ.

Также, Ольга Голодец рассказала, что в ходе совещания обсуждалось, как будет развёрнута медицинская служба на побережье в местах массового отдыха.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что в Республике Крым проводятся все необходимые мероприятия по подготовке социальной инфраструктуры к туристическому сезону. «Делаем максимально возможное, все планы и мероприятия согласованы. Оценивать результаты надо по итогу. Есть высокая нацеленность на результат – рассчитываем, что все задачи, поставленные Правительством и Президентом Российской Федерации к началу курортного сезона, будут решены», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, для Крыма Правительством Российской Федерации по поручению Президента РФ приняты знаковые решения в части перераспределения средств из федеральной целевой программы в сумме 2,8 млрд рублей на модульные детские сады. «Это позволит в этом году ввести в эксплуатацию модульные детские сады более чем на 5 тыс. мест. Таких темпов никогда в Крыму не было. При Украине, хочу напомнить, за 20 лет всего 260 мест было введено в эксплуатацию. С учётом ввода мест, планируемых в этом году, за 3 года будет почти 17 тыс. новых мест в дошкольных детских учреждениях. Это и рабочие места, и дети находятся под опекой государства», – заключил Глава республики.

В совещании также принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля