Последние новости

Реклама

Строительство насосной станции обеспечит Армянск стабильным давлением питьевой воды, - Владимир Константинов
В рамках посещения муниципального образования городской округ Армянск Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел ход строительства насосной станции на валу и хозпитьевого водопровода города, расположенного в районе Турецкого вала.

Основной задачей объекта изначально было поддержание необходимого давления питьевой воды, подаваемой населению города. Однако, как отметил журналистам глава крымского парламента, здание станции длительный срок не использовалось в производственном процессе подачи воды, что привело к аварийности строения.

«Предусмотренные на строительство 64 млн. рублей позволят в срок провести всю необходимую работу по реконструкции здания станции, установить насосное оборудование. И, главное, вне зависимости от времени года, обеспечить население города стабильным давлением в системе водоснабжения, а также снизить нагрузка и износ существующей станции подкачки, находящейся в 18 км от муниципального образования», – отметил глава Госсовета.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля