Последние новости

Реклама

Симферополь. Обещания подрядчиков уложиться в срок при проведении работ по ремонту дорог ничего не стоят, поэтому в договорах должны быть прописаны конкретные штрафные меры и меры ответственности за неисполнение сроков. Об этом в этот день в ходе рабочего совещания по вопросам транспортной и дорожной сети заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Не могу назвать ни одного подрядчика, который выполнил все работы в сроки. Слова наших подрядчиков, к сожалению, ничего не стоят. В договорах должны быть прописаны конкретные штрафные меры и меры ответственности за неисполнение сроков поручений», – сказал он.

Также глава Крыма напомнил, что на многих объектах прошлых лет возникала необходимость задействовать гарантийные обязательства подрядчиков. «Сообщали, что на Керченской трассе есть ряд мест, где продавлена дорога, нарушена колейность дорожного полотна. Данные проблемы устранены? Сказали, что коллеги вышли на гарантийный ремонт, – уточнил Аксёнов. – Если подрядчик отказался, сразу обращайтесь в правоохранительные органы. Гарантии для того и даются, чтобы выполнять обязательства. Должен быть тотальный контроль, особенно за сроками».

Вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин уверил, что указанные недочеты устранены, ни один подрядчик из тех, какие проводили работы в прошлые годы, не отказался от своих гарантийных обязательств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля