Последние новости

Реклама

К началу лета обещают благоустроить «Ласточкино гнездо»

Ялтинские власти обещают благоустроить территорию, прилегающую к дворцу-замку «Ласточкино гнездо», к началу курортного сезона. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в ходе еженедельного брифинга с журналистами, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, предполагается отремонтировать и благоустроить лестницу, ведущую от проезжей части дороги к замку, а также привести к единому стилю торговые точки, расположенные возле знаменитого туристического объекта. Ростенко подчеркнул, что единственная лестница, ведущая от проезжей части дороги к замку «Ласточкино гнездо», находится в неприглядном виде.

«Поэтому администрация города совместно с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории, прилегающей к дворцу, приняли решение благоустроить эту лестницу, а именно установить новое ограждение, освещение и так далее», — сказал Ростенко, добавив при этом, что все работы ведутся за счёт собственных средств предпринимателей передаёт отдел информационного обеспечения администрации города.

«Это внебюджетные источники финансирования», — подчеркнул глава Ялты и выразил благодарность всем предпринимателям, какие откликнулись на просьбу администрации по приведению в порядок этой территории.

Глава администрации отметил: все торговые точки, какие располагаются около замка, планируется привести к единому стилю.

«Часть торговых точек с этой территории мы уберем, тем не менее полностью ликвидировать торговлю здесь мы не можем. Сюда приходят туристы, преодолевая довольно большое расстояние, и необходимо предоставить им возможность приобрести хотя бы воду», — сказал Ростенко и добавил, что завершить все работы по благоустройству планируется к началу курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля